제34대 한국인사관리학회 임원 명단

고문
(역대회장)
김원경(중앙대), 이규창(단국대), 김식현(서울대), 故강응오(숙명여대), 김영남(강원대), 최종태(서울대), 이원우(숭실대), 김수곤(경희대), 추 헌(중앙대), 신수식(고려대), 유병주(충남대), 이문선(한양대), 김성수(경희대), 박성수(전남대), 이진규(고려대), 송계충(충남대), 김정남(성균관대), 박동수(영남대), 심원술(한양대), 김주엽(충북대), 차동옥(성균관대), 황호영(전북대), 이호선(단국대), 조영복(부산대), 강정애(숙명여대), 안종태(강원대), 이상호(숭실대), 정범구(충남대), 박호환(아주대)
회장 박상언(충북대)
차기회장 서재현(경기대)
감사 유성기(총신대), 최명원(아주대)
부회장
(40명)
곽선화(부산대), 권순원(숙명여대), 김경묵(덕성여대), 김경수(전남대), 김기태(상명대), 김동배(인천대), 김성훈(한남대), 김영조(부경대), 김재구(명지대), 김정원(강원대), 김종관(부산대), 김종인(건국대), 김찬중(충북대), 나인강(인천대), 노용진(서울과기대), 박기찬(인하대), 박노윤(성신여대), 박우성(경희대), 박종훈(서강대), 배종석(고려대), 봉현철(전북대), 신호철(숭실대), 양동훈(서강대), 유규창(한양대), 이강성(삼육대), 이강식(경주대), 이덕로(서원대), 이성엽(아주대), 이승계(단국대), 이웅호(경남과기대), 이재훈(영남대), 이지만(연세대), 이춘우(서울시립대), 이태식(숭실대), 임상훈(한양대), 장은미(연세대), 정동섭(경성대), 정명호(이화여대), 최종인(한밭대), 허찬영(한남대)
산학협동
부회장
(33명)
김연일(플래닛컨설팅), 김용숙(한국100세교육문화원), 김용원(한국도로공사), 김우연(LG U+), 김윤수(산업연구원), 김은영(포항테크노파크), 김주상(LG화학), 김찬호(한국과학기술정보연구원), 남서진(쿠퍼실리테이션그룹), 박종찬(아모르아트컨벤션), 배용국(연구개발특구진흥재단), 변영조(창업진흥원), 송재용(남청주신협), 신태식(근로복지공단), 양승우(과학기술정책연구원), 오경희(충북인자위), 오은진(한국여성정책연구원), 온세현(온세현품질경영연구소), 우수명(아시아코치센터), 윤석무(대전테크노파크), 이석원(K-Bio), 이일우(SK하이닉스), 이정일(삼성경제연구소), 이정화(한국산업진흥협회), 임경환(신용보증기금), 임영재(국립공원관리공단), 임헌경(미래세무법인), 전제필(Inno Training), 정무헌(한국소방안전협회), 정종태(하이에치알컨설팅), 조재광(한국조폐공사), 진대선(딜로이트안진), 차태환(I&S)
상임이사
(62명)
강대석(인하대), 강성춘(서울대), 강영순(제주대), 고수일(전북대), 곽원준(숭실대), 구자숙(경희대), 권기욱(건국대), 권인수(세종대), 권종욱(강원대), 권혜원(동덕여대), 김광현(고려대), 김민수(한양대), 김봉진(이화여대), 김상표(경남과기대), 김안드레아(성균관대), 김주일(한국기술교육대), 김태현(KAIST), 김학수(충북대), 김해룡(울산대), 김현정(인하대), 김효선(중앙대), 노현탁(연세대), 류성민(경기대), 류수영(충남대), 류준열(서울시립대), 박희준(서울대), 서유미(서울시립대), 성상현(동국대), 손승연(국방대), 송용호(세종교육원), 신은종(단국대), 신진교(계명대), 안성익(영남대), 양재완(한국외대), 오홍석(연세대), 윤동열(울산대), 이기은(대구대), 이무원(연세대), 이상민(한양대), 이정현(명지대), 이종건(중앙대), 이준우(한밭대), 임효창(서울여대), 장석인(공주대), 장수덕(한남대), 장승권(성공회대), 전상길(한양대), 정대용(아주대), 정의교(명지대), 정진섭(충북대), 정진철(조선대), 조봉순(서강대), 조성진(중부대), 채인석(일본 센슈대), 최규상(숙명여대), 최석봉(고려대), 최세경(백석대), 최영렬(한국직업능력개발원), 태원유(삼성경제연구소), 허문구(경북대), 홍길표(백석대), 홍승아(한국여성정책연구원)
이사
(70명)
강승완(가천대), 구관모(합동군사대), 권상집(동국대), 김경미(충청대), 김민정(전남대), 김범성(선문대), 김상준(이화여대), 김선혁(고려대), 김의신(경희사이버대학), 김정식(대진대), 김주연(CJ오쇼핑), 김중화(한국외대), 김지원(경주대), 김지현(연세대), 나기환(중소벤처기업부), 문재승(대전대), 박경원(한양대), 박노율(대구대), 박소희(인제대), 박양근(한국교통대), 박재춘(단국대), 박지성(충남대), 박지환(한국폴리텍대), 박해정(에스에스엠아이), 배범수(국방대), 백양숙(아주대), 변국도(충북대), 서문교(웅지세무대), 서연용(대구대), 설현도(단국대), 성지영(전북대), 신수영(영남대), 신인용(부경대), 심용보(한남대), 양대규(경희대), 오세형(한양대), 윤석화(서울대), 윤현중(강원대), 이규만(상지대), 이규용(서남대), 이기현(초당대), 이민수(육군사관학교), 이상묵(덕성여대), 이수진(전남대), 이승윤(홍익대), 이용진(홍익대), 이을터(군산대), 이준구(한양대), 이현응(충남대), 전경주(부산대), 전인(영남대), 정동일(숙명여대), 정용석(공군사관학교), 정원호(국방대), 정호연(코리아코칭시스템), 제갈란(스템코), 조윤형(조선대), 차윤석(동아대), 채연주(전북대), 채준호(전북대), 최병권(상명대), 최용득(전남대), 최우재(청주대), 최익봉(한국전자통신연구원), 하성욱(한성대), 한수진(호서대), 한준구(강남대), 홍권표(울산대), 홍운기(UNIST), 황정희(백석예술대)

상임위원회

운영위원장 김학수(충북대)
학술위원장 김기태(상명대) 편집위원장 이춘우(서울시립대)
산학정위원장 최종인(한밭대) 대외협력위원장 윤동열(울산대)
인사분과위원장 조윤형(조선대), 차윤석(동아대) 노사분과위원장 신은종(단국대), 이상민(한양대)
조직분과위원장 강승완(가천대), 최병권(상명대) 전략분과위원장 김상준(이화여대), 정진섭(충북대)

수상 심사위원회

위원장 정범구(충남대)
위원 박호환(아주대), 서재현(경기대), 최종인(한밭대)

등기이사

박상언(충북대), 박호환(아주대), 안종태(강원대), 이상호(숭실대), 이호선(단국대), 정범구(충남대), 차동옥(성균관대)