제32대 한국인사관리학회 임원 명단

고문
(역대회장)
김원경(중앙대), 오병수(성균관대), 한 현(동국대), 이규창(단국대), 김식현(서울대), 강정대(전북대), 황대석(건국대), 강응오(숙명여대), 김영남(강원대), 최종태(서울대), 이원우(숭실대), 김수곤(경희대), 추 헌(중앙대), 신수식(고려대), 유병주(충남대), 이문선(한양대), 김성수(경희대), 박성수(전남대), 이진규(고려대), 송계충(충남대), 김정남(성균관대), 박동수(영남대), 심원술(한양대), 김주엽(충북대), 차동옥(성균관대), 황호영(전북대), 이호선(단국대), 조영복(부산대), 강정애(숙명여대), 안종태(강원대), 이상호(숭실대)
회장 정범구(충남대)
차기회장 박호환(아주대)
감사 유성기(총신대), 신호철(숭실대)
부회장 곽선화(부산대), 김영조(부경대), 김영찬(대외경제정책연구원), 김재구(명지대), 김정훈(제주대), 노명화(국방대), 민남식(강릉대), 민형종(충남대), 박기찬(인하대), 박상언(충북대), 박우성(경희대), 서재현(경기대), 송광선(순천향대), 신국희(우송대), 양동훈(서강대), 유규창(한양대), 이강성(삼육대), 이강식(경주대), 이승계(단국대), 이영면(동국대), 이웅호(경남과기대), 이춘우(서울시립대), 이태식(숭실대), 조병린(HRM코리아), 최종인(한밭대)
산학협동
부회장
강우규(한국수자원공사), 김경재(창업진흥원), 김광호(AJ), 김기조(부경), 김시환(명성건설), 김용숙(한국100세교육문화원), 김위근(엑스퍼트컨설팅), 김정규(타이어뱅크), 남서진(쿠퍼실리테이션그룹), 신재욱(FMA), 안화용(한국연구재단), 윤병태(와인코리아), 이두식(이텍산업), 이만기(고용정보원), 이형수(포스코ICT), 이희용(세기보청기), 전제필(J.P. Jeon Inc.), 정태희(삼진정밀), 진대선(딜로이트안진), 최철수(배재대), 호병환(한국연구재단)
상임이사 곽원준(숭실대), 권순원(숙명여대), 권혜원(동덕여대), 김경묵(덕성여대), 김기태(상명대), 김동배(인천대), 김안드레아(성균관대), 김정원(강원대), 김종인(건국대), 김주일(한국기술교육대), 김현석(한국수장원공사), 노용진(서울산업대), 류성민(경기대), 류수영(충남대), 류준열(서울시립대), 박노윤(성신여대), 박희준(서울대), 서유미(서울시립대), 성상현(동국대), 성을현(충남대), 송봉근(건국대), 신광철(연변대), 신진교(계명대), 안성익(영남대), 양재완(한국외대), 윤동열(울산대), 이기은(대구대), 이동명(항공대), 이상석(한국선급), 이영호(배재대), 이준우(한밭대), 이지만(연세대), 이현응(충남대), 이황원(한국생명공학연구원), 임효창(서울여대), 장석인(공주대), 정의교(명지대), 조봉순(서강대), 조성진(중부대), 주지훈(충남대), 최세경(백석대), 최영준(서울시립대), 최원용(상명대), 한광현(전주대), 홍길표(백석대), 황선철(한국원자력안전기술원)
이사 강영순(제주대), 강재열(충남대), 고경일(협성대), 구자숙(경희대), 권기욱(건국대), 권중생(경일대), 권현지(서울대), 김경주(전남대), 김광현(고려대), 김민수(한양대), 김봉진(이화여대), 김성훈(울산대), 김은주(한국수자원공사), 김주연(CJ오쇼핑), 김해룡(울산대), 김현정(인하대), 김효선(중앙대), 남영호(건국대), 노현탁(연세대), 박경민(연세대), 박경원(한양대), 박노율(대구대), 박양근(한국교통대), 박종훈(서강대), 박창식(한국전자통신연구원), 배종석(고려대), 서정일(서강대), 서정하(청주대), 설현도(단국대), 손승연(국방대), 윤석화(서울대), 윤위석(현대경제연구원), 윤현중(강원대), 이규만(상지대), 이규용(서남대), 이민수(육군사관학교), 이상묵(덕성여대), 이승윤(홍익대), 이승현(Uni. Of Texas-Dallas), 이윤형(충남대), 이은형(국민대), 이을터(군산대), 이재원(경희대), 이정언(배재대), 이정연(Uni. Of Kansas), 이종효(충남대), 이준구(한양대), 이창준(충남대), 임상훈(한양대), 장제욱(울산대), 전명숙(전남대), 전상길(한양대), 전재욱(고려대), 정대용(아주대), 정진철(조선대), 조세형((시앤피컨설팅그룹), 조윤형(조선대), 채준호(전북대), 최경규(동국대), 최수형(부산대), 최우재(청주대), 최익봉(한국전자통신연구원), 하성욱(한성대), 한수진(호서대), 허동한(명지대), 허찬영(한남대), 홍권표(울산대)

상임위원회

운영위원장 이현응(충남대)
학술위원장 이춘우(서울시립대) 편집위원장 김종인(건국대)
산학정위원장 윤동열(울산대) 대외협력위원장 권순원(숙명여대)
인사분과위원장 김안드레아(성균관대), 안성익(영남대) 노사분과위원장 권혜원(동덕여대), 류준열(서울시립대)
조직분과위원장 서유미(서울시립대), 양재완(한국외대) 전략분과위원장 최영준(서울시립대), 최원용(상명대)

수상 심사위원회

위원장 송계충(충남대)
위원 박호환(아주대), 안종태(강원대), 이상호(숭실대), 이호선(단국대), 정범구(충남대), 차동옥(성균관대)

등기이사

강정애(숙명여대), 박상문(강원대), 심원술(한양대), 안종태(강원대), 유성기(총신대), 이상호(숭실대), 이호선(단국대), 정범구(충남대), 차동옥(성균관대)